Die bisherigen Sieger der 24 Mitternachtsläufe

Lauf Sieger Siegerin Teilnehmer
1.MNL: 1989 9,15 Km Arno Eckeberg  28:53 Maria Ehlers 33:51 147
  SV Friedrichsort TSV Ratekau  
2.MNL: 1990 10 km Thomas Peucker 31:13 Kerstin Herzberg 35:14 327
  VL  Neubrandenburg HSG Greifswald  
3.MNL: 1991 10 km Dirk Albrecht 32:39 Bianca Gudd   42:09 233
  TSV Klausdorf Phönix Lübeck  
4.MNL: 1992 10 km Michael Hass 32:07 Angelika Brandt 40:54 254
  TSV Lütjenburg SCC Berlin  
5.MNL: 1993 10 km Waclaw Mroz 32:04 Brigitte Kröger 40:28 195
  Breslau/Polen USC Kiel  
6.MNL: 1994 10 km Ulf Ratje 31:16 Birgit Behrend 38:12      266
  TSV Klausdorf Kieler TB  
7.MNL: 1995 10 km Michael Hass 31:31 Sabine Kauf 37:53 312
  TSV Lütjenburg VL  
8.MNL: 1996 10 km Matthias Luck 31:10 Sabine Kauf 37:45 450
  MTV Lübeck LAV Husum  
9.MNL: 1997 10 km Thomas Peucker 31:49 Sabine Kauf 37:23 480
  LG Kehdingen TSV Plön  
10.MNL: 1998 10 km Frank Hahn 32:36 Gabiele Schult 37:51 499
  THW Kiel LAV Hamburg Nord  
11.MNL: 1999 10 km Frank Kührmann 30:58 Anke Tiedemann 38:08 552
  LBV Phönix Lübeck THW Kiel  
12.MNL: 2000 10 km Mario Burger 31:30 Anke Hahn 36:12 621
  LG Braunschweig THW Kiel  
13.MNL: 2001 10 km Claus Seifert 32:12 Gabriele Schult 39:11 905
  1. LAV Rostock LAV Hamburg Nord  
14.MNL: 2002 10 km Ulf Wendler 31:33 Verena Becker 38:59 1053
  1. LAV Rostock THW Kiel  
15.MNL: 2003 10 km Ulf Wendler 31:47 Anke Tiedemann 36:55 1048
  1. LAV Rostock SG TSV Kronshagen /KTB  
16.MNL: 2004 10 km Ulf Wendler 32:51 Anke Tiedemann 36:37 1043
  1. LAV Rostock SG TSV Kronshagen /KTB  
17.MNL: 2005 10 km Ulf Wendler 32:46 Verena Becker 38:34 997
  1. LAV Rostock SG TSV Kronshagen /KTB  
18.MNL: 2006 10 km Dennis Mehlfeld 32:49 Christin Liedtke 38:30 1027
  Lübecker SC Klein Nordende  
19.MNL: 2007 10 km Dennis Mehlfeld 32:22 Anke Tiedemann 38:24 1022
  Lübecker SC SG TSV Kronshagen /KTB  
20.MNL: 2008 10 km Dennis Mehlfeld 32:33 Anke Tiedemann 37:52 1069
  Lübecker SC SG TSV Kronshagen /KTB  
21.MNL: 2009 10 km Dennis Mehlfeld 31:31 Lena Schülke 39:29 1051
  Aktiv Hus Heiligenhafen Gut Heil Itzehoe  
22.MNL: 2010 10 km Marco Kohlmorgen 33:12 Lena Schülke 40:29 919
  LG Wedel-Pinnerberg Gut Heil Itzehoe  
23.MNL: 2011 10 km Dennis Mehlfeld 32:48 Ilona Pfeiffer 37:33 895
  Lübecker SC LC Solbad Ravensburg  
24.MNL: 2012 10 km Dennis Mehlfeld 31:56 Anke Tiedemann 38:57 674
  Lübecker SC SG TSV Kronshagen /KTB  
25.MNL: 2013 10 km Dennis Mehlfeld 32:24 Anke Tiedemann 38:25 873
  Lübecker SC SG TSV Kronshagen /KTB  
26.MNL: 2014 10 km Dennis Mehlfeld 32:47 Verena Becker 41:13 723
  Lübecker SC SG TSV Kronshagen /KTB  
27.MNL: 2015 10 km Dennis Mehlfeld 32:46 Gesa Bohn 35:56 741
  Lübecker SC LAC Quelle Fürth  
28.MNL: 2016 10 km Dennis Mehlfeld 33:20 Ludmilla Bossmann  41:40 671
  Lübecker SC    
Beim ersten Mitternachtslauf betrug die Streckenlänge nur 9,15 Km !
Mini-Mitternachtslauf 1 Km
Lauf Sieger Siegerin Teilnehmer
1.Mini-MNL: 2007 Rune Hanisch 3:43 Inga Kröhl 3:58 114
  Oldenburger SV TSV Heiligenhafen  
2.Mini-MNL: 2008 Yannik Scholz  4:04 Sarah  Oltsch  4:28 116
  TSV Heiligenhafen SSC Hanau-Rodenbach  
3.Mini-MNL: 2009 Peer Sönksen  3:42 Lara Verena Schmalzried 4:10 118
  Gut Heil Itzehoe TSV Heiligenhafen  
4.Mini-MNL: 2010 Lennart Scheew  3:49 Lara Verena Rohrbeck 4:01 112
  Oldenburger SV TSV Heiligenhafen  
5.Mini-MNL: 2011 Janne Oeverdiek  3:36 Luisa Rathke 4:02 96
  TSV Lensahn TSV Heiligenhafen  
6.Mini-MNL: 2012 MoritzKrantz  3:53 Lea Fricke 4:08 98
  Hamburg DLRG Großenbrode  
7.Mini-MNL: 2013 MoritzKrantz  3:31 Lea Fricke 3:51 82
  Hamburg DLRG Großenbrode  
8.Mini-MNL: 2014 Mika Urbanski  3:38 Klara Reck 3:52 78
  FC Dornbreite Lübeck Oldenburger Sportverein  
9.Mini-MNL: 2015 Oskar Weber  3:45 Klara Reck 3:44 76
  LC Marathon Rothenburg Oldenburger Sportverein  
10.Mini-MNL: 2016 Oskar Weber 3:39 Lotte Bichels 3:53 73
  LC Marathon Rotenburg Oldenburger SV  
 
Mitternachtslauf-Meile 1,6 Km (ab 2011 "Doppel-Meile")
Lauf Sieger Siegerin Teilnehmer
1.MNL-Meile: 2008 Jonas Winkel  6:29 Ann-Katrin Auer  7:22 16
  Hamburg Remscheid  
2.MNL-Meile: 2009 Moritz Voigt 5:40 Ragna Mann 6:18 48
  Gut Heil Itzehoe Gut Heil Itzehoe  
3.MNL-Meile: 2010 Peer Sönksen 5:17 Hannah Kownatzki 6:39 43
  Gut Heil Itzehoe Tri-Sport Lübeck  
 
Mitternachtslauf-Doppelmeile 3,2 Km
Lauf Sieger Siegerin Teilnehmer
1.MNL-Doppelmeile Jannes Klingenberg 13:50 Tanja Staak  15:28 32
2011: SG Wasseratten Norderstedt Tri Sport Lübeck  
2.MNL-Doppelmeile Jannes Klingenberg  13:25 Jill Nöring 14:49 45
2012: SG Wasserratten Norderstedt LG Emsdetten  
3.MNL-Doppelmeile Jannes Klingenberg  12:52 Wiebke Frank 14:31 54
2013: SG Wasserratten Norderstedt TSV Heiligenhafen  
4.MNL-Doppelmeile Marvin Salto  12:10 Lynn Nöring 14:10 38
2014: Sport-Club Itzehoe LG Emsdetten M
5.MNL-Doppelmeile Jonas Vehndel  11:11 Wiebke Frank 13:02 55
2015:     M
6.MNL-Doppelmeile Tom Hoffmann 12:00 Nele Prüser 12:05 44
2016: Bremen LG Kreis Verden  
Die rot markierten Werte sind die jeweiligen Rekorde.